В Волоколамске возобновят традицию проведения военного фестиваля «Поле боя»

В Волоколамске возобновят традицию проведения военного фестиваля «Поле боя»

Об этом сообщил глава Волоколамского района Михаил Сылка.

22 марта глава муниципалитета провел совещание с организаторами военного фестиваля «Поле боя», было принято решение, что фестиваль вновь будет проходить на территории Волоколамского района.
«Совместно с организаторами военного фестиваля решили, что реконструкция боев пройдет в нашем районе 25-26 января 2020 года. Уже с этого месяца мы создаем организационный комитет, и начинаем плотно работать над этим вопросом», - сказал Михаил Сылка.
Напомним, ранее реконструкции боевых действий проходили два раза в год – зимой и летом. Фестиваль проводился недалеко от легендарного разъезда Дубосеково и мемориала 28 героям-панфиловцам.
В исторической реконструкции участвовало до 20 единиц военной техники и 1,5 тыс. людей в военной форме. На фестиваль приезжали участники не только из России, но и из других стран.