В Волоколамске состоялась презентация работы уличного художника из США

25 марта в 09:26Обновлено 25 марта в 09:47

В Волоколамске состоялась презентация работы уличного художника из США

Известный уличный художник из Соединенных Штатов Америки Айзеко Карузо на торцевой части одного из домов по ул. Ново-Солдатская нарисовал картину под названием «Стройте мосты, а не стены».

В мероприятии приняли участие министр Правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева, советник при Губернаторе Московской области по развитию гражданского общества и правам человека Марина Юденич, граффити художник Айзек Карузо, глава Волоколамского района Михаил Сылка, молодежь Волоколамского района и активные жители.
Всем хотелось пообщаться с граффитистом, многие просили оставить на память автограф.
«Большое спасибо министру Правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирине Владимировне Плещевой за то, что пригласила к нам граффитиста, и конечно спасибо самому Айзеку Карузо за такой красивый рисунок. Теперь это место станет своеобразной точкой притяжения и яркой, необычной фотозоной. В самом рисунке каждый житель может увидеть что-то своё, рисунок даёт возможность для размышлений. Название картины «Стройте мосты, а не стены» - это, на мой взгляд, может стать своеобразным девизом дружбы и взаимопонимания между народами. А совсем скоро у нас пройдет конкурс среди местных граффитистов, посвященный 90-летию Московской области и Дню Победы», - отметил Михаил Сылка.
«На рисунке изображена пробитая стена. Упав она превратилась в кирпичный мост, который соединил два далеких берега. Граффити, изображенный Айзеком Карузо в Волоколамске, сильно попадает в сердца и ума людей. Ведь правильно положенная стена становится мостом. В Подмосковье благодаря Губернатору уличное искусство активно поддерживается – уже в августе –сентябре мы проведем большой международный фестиваль в Одинцовской Трехгорке, а буквально через месяц мы дадим старт областному конкурсу граффити, который пройдет в Подмосковье уже в шестой раз, и будет посвящен культуре, творчеству и 90-летию Подмосковья», - сказала Ирина Плещева.