В Волоколамске проведена акция в поддержку пожилых людей

9 октября 2014 в 13:00

1 октября в рамках празднования Международного дня пожилого человека проведена профилактическая акция «Будьте внимательны к пожилым участникам дорожного движения!». Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Волоколамскому району вместе с юными инспекторами движения в День пожилых людей провели акцию вблизи районной поликлиники города. Сотрудники Госавтоинспекции и дети поздравили пожилых людей, пожелав им здоровья, внимания и зеленого света на жизненном пути.

К вежливости на дороге призывала и главная героиня мероприятия – Зебра. Поддерживая бабушек и дедушек, помогая нести им сумки, она разъясняла, как правильно и безопасно перейти дорогу. За один день заботу Зебры ощутили свыше ста пешеходов преклонного возраста. Кроме того, от сотрудников Госавтоинспекции пожилым людям, принявшим участие в мероприятии, были подарены цветы, и памятки о правилах поведения на проезжей части.

Также сотрудниками Госавтоинспекции были организованы лекции для пожилых участников дорожного движения, на которых присутствующим напомнили об изменениях в законодательстве и подготовке транспортных средств к осеннее – зимнему периоду, и, конечно же, обратили внимание на строгое соблюдение правил дорожного движения.

ОГИБДД ОМВД России по Волоколамскому району