В Волоколамске появится «Звезда России».

17 марта 2015 в 13:00

28 марта в Волоколамске откроется Фестиваль военно-патриотической песни «Звезда России». Фестиваль проводится с целью усиления военно-патриотического воспитания российской молодежи, популяризации песенно-музыкальных произведений на военно-патриотическую тему, открытия новых талантов среди современных молодых исполнителей. Фестиваль посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Организатором фестиваля является Культурный центр Агентства территориального развития. В качестве соорганизаторов выступают Союз профсоюзов России, Общественная организация «Офицеры России», Общественная организация ветеранов подразделений антитеррора «Вымпел-В», администрации субъектов РФ и муниципальных образований по месту проведения мероприятий фестиваля. Информационными партнерами будут ряд федеральных радиостанций. В освещении фестиваля, также, примут участие местные телекомпании и радиостанции.

Открытие фестиваля пройдет в Городе воинской славы Волоколамске при содействии Администрации Волоколамского муниципального района. Далее фестиваль двинется по Городам-героям и Городам Воинской славы. Завершение фестиваля состоится в октябре – месяце в Севастополе.

Культурная программа фестиваля будет состоять из двух частей:

-конкурсная программа молодых исполнителей и молодежных творческих коллективов ( возраст до 40 лет).

-концерт мастеров-исполнителей популярных песен.

По итогам конкурсной программы, на завершающем мероприятии в Севастополе исполнителям и творческим коллективам будет присвоено почетное звание «Лауреат фестиваля военно-патриотической песни «Звезда России».

В состав жюри конкурса войдут известные композиторы, деятели культуры, искусства, общественные деятели, журналисты. Конкурсная часть программы фестиваля начнет действовать с апреля – месяца. А открытие фестиваля в Волоколамске пройдет в форме концертно-театрализованного представления. На праздничном вечере прозвучат популярные песни советских и российских композиторов.

Новый культурный проект будет способствовать популяризации территориального бренда Волоколамского края, формированию его позитивного имиджа.

Пресс-служба фестиваля «Звезда России».