В Волоколамске почтили память воинов‑интернационалистов

16 февраля 2017 в 13:00

В Волоколамске почтили память воинов-интернационалистов
Участники традиционного факельного шествия прошли от Вечного огня к Мемориальному солдатскому кладбищу.

Факельное шествие, посвящённое 28-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана, объединило школьников, студентов, ветеранов Великой Отечественной войны и локальных конфликтов, и просто неравнодушных волоколамцев. Стоит отметить, что с каждым годом среди участников этой акции увеличивается количество молодежи. Для справки, 135 жителей района – солдат и офицеров с честью выполняли свой интернациональный долг вдали от родного Волоколамска. У п амятного камня, посвящённого воинам-интернационалистам, состоялся митинг, по окончании которого его участники возложили цветы и венки. Пятнадцатого февраля 1989 года завершился вывод ограниченного контингента войск из Афганистана, и последний советский солдат перешел мост пограничной реки Амударья под Термезом. В этот день мы отдаем дань глубокого уважения соотечественникам, принимавшим участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны.