В Волоколамске к концу этого года завершится строительство музыкальной школы

3 декабря в 15:08

В Волоколамске к концу этого года завершится строительство музыкальной школы

30 ноября глава Волоколамского городского округа Михаил Сылка провёл осмотр будущей музыкальной школы.

К концу этого года планируется завершение строительных работ музыкальной школы на улице Парковая. Согласно проектной документации, в новом здании образовательного учреждения, расположенном вблизи городского парка, предусмотрены 30 учебных кабинетов, концертный зал на 120 мест, а также вестибюль и административно-технический блок. Новая школа сможет принимать 600 учащихся.

Михаил Сылка вместе с руководителем общественного движения #включиволоколамск Фёдором Степановым провёл обход будущей музыкальной школы.

В данный момент идут работы по внутренним перегородкам, установке наружных панелей и монтажу всех коммуникаций. Уже на следующей неделе начнётся установка лифта. В ближайшее время планируется завоз музыкального оборудования в здание музыкальной школы.

На прилегающей территории запланированы работы по благоустройству и озеленению. Также к зданию с разных сторон будут проведены пешеходные дорожки, по которым будет удобно добираться до музыкальной школы. До конца года объект будет достроен.