В Волоколамске готовится актуализированная схема санитарной очистки территорий

В Волоколамске готовится актуализированная схема санитарной очистки территорий

В документе будет указан адресный перечень всех контейнерных площадок, расположенных на территории МКД, ИЖС, СНТ, а также адреса тех контейнерных площадок, которые принадлежат бюджетным и коммерческим организациям. Реестры будут размещены в конце марта в открытом доступе на официальном сайте администрации Волоколамского района.

Реестры мест накопления ТКО будут содержать данные о местонахождении и схеме размещения площадок, технические характеристики, информацию о собственниках и источниках образования отходов.
Напомним, что с 1 января 2019 года Московская область перешла на новый экологический стандарт обращения с отходами. С нового года на территории Волоколамского района устанавливаются новые контейнерные площадки для приема крупногаборитного мусора, твердых коммунальных отходов и контейнеры для раздельного сбора отходов.
К сожалению, не все площадки соответствуют новым стандартам. Для приведения в соответствие с новым экологическим стандартом 236 контейнерных площадок, расположенных на территории МКД и ИЖС, администрацией Волоколамского района направлено ходатайство в Министерство жилищно-коммунального хозяйства о выделении дополнительной денежной субсидии. С наступлением благоприятных погодных условий в Волоколамском районе будет проведена полная реконструкция контейнерных площадок в соответствии с нормативным законодательством. На сегодняшний день «серые» и «синие» контейнеры установлены на 75 площадках.