В школах Волоколамского района продолжают проводить уроки по раздельному сбору мусора

7 февраля в 21:45

Так, ученики начальных классов в 6 школе, проводят уроки раздельного сбора мусора среди младших классов. Культура раздельного сбора и сортировки отходов должна прививаться населению с детства.

Цели и задачи этих уроков донести до учащихся актуальность проблемы отходов в России и в мире, показать её масштаб, разобрать, что такое «раздельный сбор» отходов и для чего это нужно делать, раскрыть понятие «вторичная переработка отходов» и рассказать о том, как это работает, а также рассказать о повседневных практиках, позволяющих каждому школьнику внести свой вклад в решение проблемы отходов.