В преддверии праздника Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности волоколамские аграрии посетили Всероссийскую агропромышленную выставку «Золотая осень‑2017»

26 октября 2017 в 13:00
В преддверии праздника Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности волоколамские аграрии посетили Всероссийскую агропромышленную выставку «Золотая осень-2017» Выставка проходила на территории ВДНХ с 4 по 7 октября. «Золотая Осень» является главным аграрным форумом страны и проводится уже 19 раз. В этом году выставка собрала на своей площадке 1400 предприятий из 70 регионов России и 15 стран зарубежья. Гостям были представлены новейшие достижения АПК страны. Среди них было отмечено и сельскохозяйственное предприятие ООО «ТИЭЙЧ-РУС МИЛК ФУД». Крупнейший проект по строительству молочного животноводческого комплекса, который реализуется в Волоколамском районе, занял особое место на стенде Московской области. В составе волоколамской делегации в выставке также принял участие филиал ФГБУ «Россельхозцентр». На территории района центр работает с 2007 года, который оказывает сельхозпредприятиям и фермерским хозяйствам района услуги в области семеноводства и защиты растений от болезней и вредителей. В рамках конкурсной программы выставки филиал ФГБУ «Россельхозцентр» был отмечен дипломом и золотой медалью за победу в номинации «За подготовку прогнозно-аналитических информационных материалов по агропромышленной тематике». Награда была вручена на торжественной церемонии руководителю ФГБУ «Россельхозцентр» Сергею Турнину.