В Подмосковье стартует ежегодный Всероссийский конкурс МВД России «Народный участковый»

11 сентября 2014 в 13:00

С 11 сентября стартует Всероссийский конкурс «Народный участковый», проводимый МВД России.

Победители каждого этапа конкурса определяются большинством голосов населения, набранных по итогам голосования. Любой желающий может выбрать того сотрудника, который (на его взгляд) наиболее полно отвечает званию участкового уполномоченного полиции и проголосовать за него.

Проект «Народный участковый» является примером открытого, партнерского взаимодействия органов внутренних дел и общества в оценке работы сотрудников одной из самых важных полицейских профессий.

Конкурс пройдет в три этапа. Первый этап конкурса проводится на районном уровне.

Голосование населения на первом этапе конкурса пройдет в период с 11 по 20 сентября текущего года. По окончанию определятся первые победители. От ОМВД России по Волоколамскому району в конкурсе примут участие 3 участковых: майор полиции Реут Юрий Валерьевич, подполковник полиции Гришин Александр Александрович, капитан полиции Шаравов Сергей Олегович. Проголосовать за любого из кандидатов можно позвонив по телефону: 8-496-362-25-14.

На втором этапе до 7 октября будет подготовлена и размещена информация об участковых уполномоченных полиции – победителях первого этапа конкурса. Онлайн-голосование граждан пройдет с 7 по 16 октября 2014 года на официальном Интернет-сайте ГУ МВД России по Московской области (50.mvd.ru).

Третий этап конкурса пройдет при онлайн-голосовании населения с 1 по 10 ноября текущего года на официальном Интернет-сайте МВД России (mvd.ru), на котором и определится победитель конкурса.

Награждение победителя и призеров третьего этапа конкурса пройдет в торжественной обстановке в Министерстве Внутренних Дел Российской Федерации в канун Дня участкового уполномоченного полиции.

Пресс-служба ОМВД России по Волоколамскому району