В Подмосковье по поручению Губернатора ветеранам Великой Отечественной войны бесплатно заменят газовое оборудование

21 февраля в 14:37Просмотров: 13

Мособлгаз в год 75-летия Победы ветеранам и инвалидам ВОВ, жителям блокадного Ленинграда, узникам фашизма бесплатно заменит газовое оборудование.

«Мы сами пройдём всех ветеранов, проверим и где есть такая необходимость бесплатно заменим газовое оборудование», - рассказал гендиректор АО «Мособлгаз» Игорь Баранов и добавил, что такие же меры поддержки получат многодетные семьи, имеющие 5 детей и более. Для людей старшего поколения и семей с 3 детьми введён льготный тариф, более чем на 50% понижена стоимость обслуживания газового оборудования.

Подать заявку можно по телефону горячей линии 8-800-200-24-09, на сайте предприятия или в любой районно-эксплуатационной службе Мособлгаза.

Министр добавил, что по поручению Губернатора в программу газификации будут включать поселения, где постоянно проживает 30 человек, а не 100, как было ранее. Также удалось оптимизировать, а местами даже снизить стоимость подключения к газу. В этом году планируется газифицировать 50 поселений в 23 муниципалитетах.