В Подмосковье дан старт народному интернет‑голосованию за благоустройство дворов

18 октября 2017 в 13:00

В Подмосковье дан старт народному интернет-голосованию за благоустройство дворов

17 октября на интернет-портале Добродел началось народное интернет-голосование жителей Подмосковья за включение дворовых территорий в программу комплексного благоустройства на 2018 год.

Голосование организовано региональным отделением партии «Единая Россия» при поддержке Правительства Московской области и Министерства жилищно-коммунального хозяйства, которые в Балашихе дали старт народному интернет-голосованию. Проголосовать за свой двор жители могут на сайте Добродел, перейдя по ссылке https://dobrodel.mosreg.ru/dvor/ .

«Интернет-голосование продлится десять дней с 17 по 27 октября. В голосовании примут участие все дворовые территории Московской области, за исключением дворов, которые уже были комплексно благоустроены с 2015 по 2017 годы и дворов, введенных в эксплуатацию не позднее 2013 года, а также дворов, в состав которых входят многоквартирные дома, планируемые к расселению в ближайшие семь лет», - сообщил Евгений Хромушин.

Напомним, что Московская область – один из первых субъектов в Российской Федерации организовал общественное голосование жителей за включение дворовых территорий в план комплексного благоустройства дворов. Весной этого года на портале Добродел проголосовало более 66 тысяч человек и было предложено более 8,2 тысяч дворов для благоустройства. Тогда 130 дворов, которые набрали наибольшее количество голосов жителей, были дополнительно включены в программу комплексного благоустройства в 2017 году. Всего в программу комплексного благоустройства этого года включено 1460 дворов, она уже выполнена более чем 75%.