В поддержку местного предпринимателя

27 февраля 2014 в 13:00

Состоялось заседание общественного Совета при поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства. Председательствовал на заседании и.о. главы Волоколамского района Евгений Гаврилов.

После доклада о работе Совета и районного Фонда поддержки предпринимательства, Евгений Васильевич рассказал о своих подходах к взаимодействию с бизнесом. Администрация создает условия для развития малого и среднего предпринимательства, решает вопросы с выделением земли, устраняет административные барьеры, осуществляет протекционистскую политику в отношении местных предприятий. Предприятия же, в свою очередь, исправно выплачивают налоги и полагающиеся по закону платежи, устанавливают достойный уровень заработной платы и соблюдают все требования закона в области охраны труда, экологии.

Это и будет взаимовыгодное партнерство.

Было отмечено, что Фонд поддержки предпринимательства недостаточно работал в оказании помощи и выделении средств для поддержки малого бизнеса.

На Совете были определены основные направления сотрудничества администрации и предпринимательского сообщества.