В ПОДДЕРЖКУ КАМПАНИИ «ПРИТОРМОЗИ!» ПОЯВЯТСЯ БАННЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ РЕКЛАМЫ

9 апреля 2014 в 13:00

Плакаты социальной рекламы, призывающие водителей и пешеходов быть вежливыми по отношению друг к другу, появятся в рамках широкомасштабной социальной кампании «Притормози!» на территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по Волоколамскому району, сообщил начальник подполковник полиции Сергей Витальевич Скочилов.

На баннерах изображен обычный городской перекресток, где одна из «зебр» вместо привычных белых полос на сером асфальте представляет собой слово «Спасибо». Таким образом, Госавтоинспекция Волоколамского района привлекает внимание водителей к тому, что при приближении к пешеходному переходу всегда нужно снижать скорость и помнить, что в любой момент на нем может появиться человек.

В кампанию «Притормози!» вовлечены все 83 региона РФ, в десяти из них – Чувашии, Пермском крае, Санкт-Петербурге, во Владимирской, Калужской, Московской, Нижегородской, Новгородской, Омской и Ярославской областях – проводятся тренинги «Мастерство торможения» в течение трех дней. Специальные уроки по безопасности дорожного движения запланированы в автошколах, вузах, школах и детских садах регионов.

О том, что водители должны заблаговременно снижать скорость, а пешеходы – быть внимательнее при пересечении проезжей части, жителям и гостям района напомнит видеоролик «Пиктограммы», наружная реклама.

ОГИБДД ОМВД России по Волоколамскому району