В период с 01 по 13 апреля 2014 года пожарно‑спасательные подразделения Волоколамского района 92 раза выезжали на тушение сухой травы

15 апреля 2014 в 13:00

С начала весны граждане сжигают мусор и сухую, прошлогоднюю траву на своих огородах и дворовых территориях, а дети в свободное от уроков время поджигают траву у дорог и на пустырях. Как следствие, огонь за считанные секунды перекидывается на кусты, деревья и близлежащие строения.

В период с 01 по 13 апреля 2014 года пожарно-спасательные подразделения Волоколамского района 92 раза выезжали на тушение сухой травы. За дежурные сутки пожарно-спасательные подразделения выезжали на пал сухой травы более 15 раз, особенно много выездов в пятницу и выходные дни.

А ведь в то время, когда пожарно-спасательные подразделения заняты тушением сухой травы, где-то может произойти действительно серьезный пожар, и под угрозой может оказаться чья-то жизнь.

Пожарно-спасательная служба рекомендует жителям и гостям Волоколамского района более тщательно подходить к вопросам пожарной безопасности в весенний период.

При обнаружении возгорания граждане обязаны немедленно принять меры к тушению, а при невозможности потушить своими силами, сообщить в пожарную охрану по телефонам «01», «101», 2-87-10 или 2-85-34, а если вы звоните с сотового телефона 8(49636) 2-87-10 и 8(49636) 2-85-34.

С. Потапова, эксперт Волоколамского ТУ

силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас»