В память князя Владимира

27 июля 2015 в 13:00

Крестный ход, посвящённый тысячелетию преставления святого равноапостольного князя Владимира, собрал более трёхсот верующих, которые прошли от Воскресенского собора Волоколамского кремля до Богородицерождественской церкви на Возмище. Среди них был глава Волоколамского района Евгений Гаврилов.

«Это большой православный праздник. История учит нас, что роль личности велика, особенно если связана она с истиной верой. Отрадно, что столько волоколамцев собралось на этот крестный ход, который посвящён тысячелетию преставления святого равноапостольного князя Владимира», - сказал перед началом хода игумен Серафим (Николин), благочинный церквей Волоколамского округа.

В Крестном ходе приняли участие глава Волоколамского района Евгений Гаврилов, а также представители делегаций Сербии и Беларуси, которые находились в Волоколамске по случаю Дня города и Дня Волоколамского района.

Позднее на главной площади Волоколамска детский народный театр «Дебют» разыграл театрализованное представление, посвящённое памяти великого русского князя и святого.

По материалам Волоколамского информационного агентства.