В офисах МФЦ Волоколамского района будут установлены терминалы оплаты.

1 марта 2016 в 13:00

Офисы многофункционального центра в сельских поселениях будут оборудованы дополнительным оснащением.

3 терминала будут установлены в офисах МФЦ в д. Гряды, с. Теряево и с. Ярополец. С помощью аппаратов можно произвести оплату госпошлины непосредственно в отделении. Это позволит посетителю сократить время ожидания. Прежде для того, чтобы оплатить квитанцию, посетитель МФЦ вынужден был отправиться в банк, теперь эта проблема решена.

Успешно используются ранее установленные аппараты, которые расположены в Волоколамске, д. Клишино, с. Осташево и д. Кашино.

В настоящее время в состав многофункционального центра Волоколамского района входят 7 удаленных рабочих мест, расположенных в поселениях Всего в феврале в МФЦ обратились 7 000 человек, в январе - 5000. А за 2015 год центр посетили более 60 000 человек.

Сегодня многофункциональный центр позволяет получить 164 муниципальных и государственных услуги, а еще год назад их количество составляло 142. Наибольшей популярностью пользуются услуги по оформлению недвижимости и по социальной защите населения.

Пресс-служба.