В Московской области вводят новые объекты в рамках губернаторской программы «чистая вода»

13 августа 2014 в 13:00

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, 12 августа в поселке Курсаково Истринск ого района ввели в эксплуатацию новую станцию обезжелезивания воды.

Станция может очищать 60 кубометров воды в час. Это четвертая станция, построенная по губернаторской программе в этом году.

Станция обеспечит чистой питьевой водой нормативного качества около 1,5 тысяч человек, проживающих в поселке.

«Всего в этом году в Подмосковье планируется построить 28 станций обезжелезивания, которые повысят качество водоснабжения 142 тысяч жителей региона» – отметил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов.