В Клинском районе Московской области в этом году откроют еще 7станций обезжелезивания воды.

4 сентября 2014 в 13:00

7 новых станций обезжелезивания воды введут в эксплуатацию до конца 2014 года в Клинском районе. Новые объекты появятся в Елгозине, Кузнецове, Спас-Закоулоке, поселке Чайковского, Струбкове, Некрасове и Масюгине.

В текущем году здесь в Клинском районе уже заработали 3 новые станции обезжелезивания - в сельских поселениях Нудольское и Нарынка и деревне Слободе. Все станции перерабатывают по 40 кубометров воды в час, что полностью обеспечивает потребности местных жителей в чистой воде.

Еще три новые станции обезжелезивания воды откроют в 2015 году. Объекты будут построены в рамках муниципальной программы «Чистая вода» в деревнях Щекино, Вертково, Высокое.

Всего по Московской области в 2014 году появится 28 станций, которые обеспечат водой нормативного качества 142 тысячи человек.