В Госадмтехнадзоре проведена тренировка по гражданской обороне

30 июня 2014 в 13:00

В соответствии с планом Госадмтехнадзора Московской области под руководством начальника – главного государственного административно-технического инспектора Московской области Татьяны Витушевой в надзорном ведомстве проведена тренировка по вопросам гражданской обороны.

- В ходе тренировки проведено инструкторско-методическое занятие о порядке и последовательности действий при введении различных степеней готовности гражданской обороны, а также практическое занятие по подгонке и выдаче сотрудникам Госадмтехнадзора Московской области индивидуальных средств защиты, -рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Тренировка позволила оценить полноту и качество разработанных в Госадмтехнадзоре Московской области документов по выполнению первоочередных мероприятий гражданской обороны.

Значительное место было уделено уточнению порядка работы оперативной группы Госадмтехнадзора Московской области в различных условиях обстановки, а также вопросам материально-технического обеспечения выполнения мероприятий гражданской обороны.

- Проведенная тренировка способствовала повышению уровня теоретических знаний и совершенствованию практических навыков руководящего состава и начальников структурных подразделений Госадмтехнадзора Московской области в организации выполнения мероприятий гражданской обороны, - подчеркнула Витушева.