В ФОК «Жемчужина» начались тренировки по плаванию

12 апреля 2016 в 13:00

Об этом сообщил глава Волоколамского района Евгений Гаврилов.

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Жемчужина» в Сычево начались тренировки по плаванию. В первых занятиях приняли участие 65 детей. Тренировки проходят 3 раза в неделю. Ребята занимаются в 6 группах по 10-11 человек. Возраст обучающихся составляет от 7 до 16 лет. Сформирована одна группа младшего возраста, две – среднего, и три старшие группы. Помимо возрастных критериев при группировке учитывались и способности учеников.

Тренировки начались с обучения плаванию кролем на промежуточной дистанции. Далее ребята будут осваивать брасс. Обучение проходит на бюджетной основе.

- Сейчас прорабатывается вопрос по увеличению количества посетителей комплекса. Речь идет о возможности привлечения ребят из близлежащих населенных пунктов. Помимо секций по плаванию решается вопрос занятий и по другим видам спорта, в том числе на открытых площадках на территории ФОКа, - прокомментировал Глава Волоколамского района Евгений Гаврилов.