В два раза сократилось содержание железа в воде после установки станции обезжелезивания

30 октября 2017 в 13:00

Об этом сегодня рассказал на плановом совещании глава Волоколамского муниципального района Евгений Гаврилов.

В два раза сократилось содержание количества железа в воде после запуска станции обезжелезивания на Фабричной улице.

Пробы воды проводились дважды: перед запуском станции обезжелезивания в работу и повторно по спец.заказу. Повторные лабораторные исследования были проведены на прошлой неделе и еще раз подтвердили значительное улучшение качества воды, поступающей к жителям. Результаты исследования показали, что изменилось не только содержание железа в воде, но и такие показатели как: запах, цветность, мутность.

Напоминаем, что в этом году в районе будут установлены 15 станций очистки воды. В настоящее время смонтированы уже 10. Будут запущены в работу на следующей неделе станции обезжелезивания в Яропольце и в Грядах.