В Дерменцево открыли отреставрированный памятник

7 октября 2016 в 13:00
В Дерменцево открыли отреставрированный памятник

Теперь на месте братской могилы установлен новый монумент.

В преддверие 75 годовщины Битвы под Москвой в деревне Дерменцево Осташевского сельского поселения на месте братской могилы восстановлен памятник. Здесь захоронено более 200 советских солдат, павших в ожесточенных сражениях. На торжественном мероприятии, посвященном открытию отреставрированной братской могилы, присутствовал глава Волоколамского района Евгений Гаврилов, глава Осташевского поселения Сергей Шорников, а также ветераны Великой Отечественной Войны, воспитанники военно-патриотических клубов Волоколамского района и местные жители.
При работе над новым памятником прежний постамент был взят за основу. С него был снят слепок, поэтому новый памятник - точная копия прежнего изваяния советского солдата. Возвышается он на постаменте, облицованном мраморной плиткой. Также в рамках благоустройства мемориала выполнен подход в виде ступеней и площадки со скамейками.