Уже завтра в Волоколамском районе состоится большая программа, посвященная 100‑летию со дня образования военных комиссариатов

5 апреля в 13:00
Уже завтра в Волоколамском районе состоится большая программа, посвященная 100-летию со дня образования военных комиссариатов

В плане мероприятий - открытие Памятной доски и праздничный концерт.

6 апреля в 13:45 состоится торжественное открытие Памятной мемориальной доски, в честь 100-летия образования военного комиссариата г. Волоколамск, рабочего поселка Шаховская, Волоколамского и Лотошинского районов. Затем в 14:00 начнется торжественное собрание и праздничный концерт. В мероприятии примут участие бывшие военные комиссары трех районов, работники военного комиссариата, в том числе бывшие, военно-патриотические клубы, юнармейцы и другие.
Вход свободный.
Для справки:
8 апреля 1918 г. Советом Народных Комиссаров был принят «Декрет об учреждении волостных, уездных, губернских и окружных комиссариатов по военным делам», активная деятельность которых в последующем позволила в кратчайшие сроки создать Красную Армию, укомплектовать ее рядовым и командным составом, вооружить и обеспечить всем необходимым для ведения боевых действий.