Уважаемые жители Волоколамского района!

26 мая 2016 в 13:00
Поздравляю вас с днем российского предпринимательства и днем предпринимателя Московской области!

В России предпринимательство является молодой отраслью. Активное развитие оно получило в последние двадцать лет. А праздник, чествующий предпринимателей, мы отмечаем с 2007 года, с момента подписания Указа Президента РФ.

Сегодня существует много профессиональных праздников, посвященных работникам отдельной отрасли или профессии. Безусловно, каждый из них достоин отдельного внимания и теплых слов поздравлений. Но предприниматели это особая часть людей. Успешным предпринимателем может стать далеко не каждый человек. В этом деле недостаточно быть мастером своего дела, необходим особый дар, чтобы начать бизнес и эффективно развивать его. Это инициативные и активные люди, которые способны не только придумать идею, но и реализовать ее. Это смелые люди, которые готовы на риск. Это трудолюбивые люди, которые много работают и полностью отдают себя делу, которым занимаются.

Одной из наших приоритетных задач является поддержка бизнеса. Для этого существуют специальные программы, предусматривающие различные виды поддержки. С этой же целью в Волоколамском районе активно работает Центр поддержки предпринимательства. Мы готовы помогать тем людям, которые хотят работать и добиваться результатов.
Уважаемые предприниматели, желаю вам успехов в развитии бизнеса, достижения поставленных целей и задач, взаимопонимания с партнерами и удачи в работе с клиентами, поддержки и понимания близких, счастья и благополучия!

С уважением,
Глава Волоколамского муниципального района