Уважаемые волоколамцы!

24 мая 2014 в 13:00

Горячо и сердечно поздравляю вас с Днём славянской письменности и культуры.

В этот день прежде всего мы славим великий творческий и просветительский подвиг святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия. Эти светлого ума и души люди подарили нам величайшее на все времена достояние – славянскую азбуку. В каких бы технических новшествах ни воплощались сегодня массовые коммуникации, в основе многих из них лежит бесценное достижение наших первоучителей – письменное слово.

Свою признательность мы обращаем ко всем, кто своим благородным трудом продолжает замечательную традицию Кирилла и Мефодия: обучает нас с малолетства и позже русскому языку, – воспитателям детских садов и школьным педагогам; создаёт литературные произведения, – писателям, поэтам, журналистам; воспитывает любовь к книге, – библиотекарям; прививает вкус к речевому творчеству, – работникам культуры.

Добрых слов заслуживают все те, кого мы можем назвать любителями русской словесности.

Дорогие друзья!

Давайте как можно бережнее относиться к нашему величайшему наследию – русскому языку. Он нуждается в защите! Сохраним его – сохраним наше главное богатство – национальную духовность.

Желаю вам всего самого доброго.

С уважением,

Евгений ГАВРИЛОВ,

глава Волоколамского муниципального района.