Уроки по ПДД в Волоколамской школе

23 января 2015 в 13:00

Сотрудники ГИБДД по Волоколамскому району посетили Детгородковскую школу и провели три мини-урока для учеников начальных и средних классов. После чего, показали видеофильм, о правильном поведении на дороге.

В школе автоинспекторы ГИБДД гости частые, и дети с нетерпением ждут полицейских, чтобы узнать что-нибудь новое. Поэтому и уроки на тему дорожной безопасности, в младших и средних классах, вызвали неподдельный интерес. После видеосеанса ребята пообщались с инспекторами, продемонстрировали свои знания дорожных правил.

Всем ребятам инспекторы раздали памятки, буклеты, светоотражатели в виде значков и браслетов. Уроки на тему правил дорожного движения – тоже одна из форм пропаганды безопасности. И особенно важно проводить такие уроки в сельских поселениях. Приезжая из тихого села в шумный город, дети, да и родители, нередко нарушают правила дорожного движения.

ОГИБДД ОМВД России по Волоколамскому району