Учимся «на всякий пожарный случай»

30 октября 2014 в 13:00

Сегодня в Волоколамске под руководством главы района Евгения Гаврилова прошла командно-штабная тренировка на тему «Действия органов управления Волоколамского муниципального районного звена Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по управлению силами и средствами при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций с последующим переводом гражданской обороны с мирного на военное время».

Наиболее зрелищные фрагменты учений видели многие волоколамцы. Так, в здании администрации района сработала система автоматики, которая оповестила о пожаре и необходимости покинуть здание. Что и было сделано. Пример дисциплины поведения в такой ситуации подал сам Евгений Гаврилов, который вышел из здания вместе со всеми, кто в нём в этот момент находился.

Часть учений прошла на объектах центральной котельной.

Конечно, в программу тренировки входила и отработка других действий соответствующих звеньев.