У района появился новый побратим

12 сентября 2014 в 13:00

Сегодня глава Волоколамского муниципального района Евгений Гаврилов и мэр крымского города Судак Владимир Серов подписали договор о сотрудничестве.

Вот какое сообщение нам прислал главный редактор газеты «Судакские вести» Александр Смолов»:

«Не имей сто рублей, а имей сто друзей», - действуя в рамках этой поговорки, Судакский регион продолжает налаживать партнерские отношения с регионами Российской Федерации.

В калейдоскопе празднования Дня города (12 сентября) ярким моментом стало подписание договора о сотрудничестве с новым партнером — Волоколамским муниципальным районом Московской области. В торжественной обстановке документ подписали глава Волоколамского муниципального района Евгений Гаврилов и мэр города Судак Владимир Серов.

Как отметил в своем выступлении Евгений Гаврилов, это соглашение позволит обмениваться опытом по разным направлениям, а также развивать экономические, социальные и культурные связи между двумя регионами Российской Федерации.

Руководители обменялись памятными подарками. Так, судакчане теперь могут рассчитывать на покровительство Иосифа Волоцкого (святого заступника тех, кто занимается бизнесом и хозяйственной деятельностью), икону которого и преподнес в дар судакскому региону Евгений Гаврилов. В свой очередь, судакский городской голова Владимир Серов от имени жителей вручил памятный подарок, который позволит новым друзьям познакомится со славной историей нашего города и региона.

Чуть позже Е.В. Гаврилов принял участие в торжестве открытия горсада после капитальной его реконструкции. Воспользовавшись предоставленным ему словом для выступления, глава муниципального района приветствовал судакчан и гостей курорта. Затем вместе с мэром Судака В.Н. Серовым он выполнил почетную миссию – перерезал ленточку».