У каждого поселения есть своя изюминка. Этим опытом нужно делиться.

26 марта 2015 в 13:00

Так прокомментировал сегодняшний семинар по благоустройству в сельском поселении Кашинское Евгений Гаврилов.

Это уже третий семинар в череде подобных мероприятий, проводимых по инициативе лидера района. Первые два прошли, соответственно, в сельских поселениях Чисменское и Теряевское. В них принимают участие главы поселений, председатели поселенческих Советов депутатов, специалисты администрации района, Госадмтехнадзора и других служб.

Сегодня гостеприимным хозяином был кашинский глава Александр Флегонтов. Большой группе участников «смотрин» он показал деревни Кашино, Ботово и Суворово; причём не постеснялся провести не только по центральным местам, но и по окраинам. По-хорошему бросались в глаза обустроенные или обустраивающиеся детские площадки, площадки для парковок транспорта, контейнерные площадки, качественные внутриквартальные дороги, подъезды к домам, толковые информационные стенды на дворовых территориях.

Было видно, как по ходу осмотра то один, то другой его участник брал на карандаш что-то из увиденного. Вместе с тем и сам Александр Евгеньевич, недовольный состоянием некоторых ограждений у многоквартирных домов, не раз говорил о том, что ему понравились красивые заборчики у таких объектов в сельском поселении Теряевское и что он у себя сделает такие же.

- На мой взгляд, - сказал в заключение Евгений Гаврилов, - в каждом поселении есть своя изюминка, свои подходы к благоустройству. Так, Александр Евгеньевич в последнее время сделал упор на обновление уличного освещения и улучшение дорог. Удачно расположены парковки и контейнерные площадки. Сегодняшнее мероприятие ещё раз убедительно показало, что, проводя такие семинары, мы не зря тратим время. Живой, наглядный обмен мнениями очень полезен!

Эмоциональной точкой семинара, как говорится, сверх программы, стало посещение конноспортивного клуба в деревне Козлово.

Владимир Якубенко,

консультант отдела организационной работы, протокола и контроля Управления по обеспечению деятельности администрации Волоколамского муниципального района