Тринадцать – число счастливое

22 мая 2015 в 13:00

Именно стольких выпускников девятых классов Волоколамской школы-интерната глава района Евгений Гаврилов 22 мая напутствовал на состоявшемся здесь празднике последнего звонка.

Лидер района, прежде всего, поблагодарил героев дня за большой учебный труд. Теперь, сказал Евгений Васильевич, нужно сделать последний рывок – хорошо сдать экзамены. Глава пожелал юношам и девушкам найти себя в дальнейшей жизни и стать настоящими гражданами и Московской области, и России. А всем присутствовавшим в зале ребятам посоветовал брать пример с выпускников – и в учёбе, и в общественной жизни.

Ну, а затем началось, можно сказать, неформальное торжество. Было много юмора, смеха. Были и лирические нотки с грустинкой.

Последний звонок, по традиции, дала девочка-первоклассница, которую нёс на плече парень-выпускник.

В заключение выпускники вышли на улицу и сфотографировались на память вместе Евгением Гавриловым. А потом выпустили в небо тринадцать шаров, загадав при это свои желания. Пусть же они сбудутся!

Владимир ЯКУБЕНКО,

консультант отдела организационной работы, протокола и контроля Управления по обеспечению деятельности администрации Волоколамского муниципального района