Торжественный парад прошел в Волоколамске

9 мая 2018 в 13:00

Торжественный парад прошел в Волоколамске

Ветеранов поздравили и.о. главы Волоколамского района Андрей Вихарев, глава г.п. Волоколамск Петр Лазарев, участник Великой Отечественной войны Евгений Иванович Маслов, советник посольства Киргизской республики в РФ Аман Мамбетсеитов и Благочинный церквей Волоколамского округа отец Михаил.

Торжественный парад начали военнослужащие Солнечногорского гарнизона, затем прошло шествие учебных заведений и трудовых коллективов. На площадь внесли Знамя Победы – символ памяти, чести и уважения героям-победителям. На главной площади с театрализованными номерами выступили местные творческие коллективы. Воспитанники детского сада «Радуга» преподнесли ветеранам цветы. Во время парада по площади проехал автомобиль времен Великой Отечественной войны. Обращаясь к ветеранам, и.о. главы Волоколамского района Андрей Вихарев сказал: «Дорогие, ветераны! Вы - поколение победителей. Мы всегда будем ровняться на вас».

После парада ветераны и почетные гости возложили цветы и венки у мемориала погибшим волоколамцам.