Татьяна Витушева назвала районы, где больше всего отремонтировано тротуаров

19 июня 2014 в 13:00

Благодаря инспекторам Госадмтехнадзора и их твердой позиции, активнее всего ремонт тротуаров и пешеходных дорожек проходит в Клинском районе, где по предписаниям инспекторов восстановлено 64 участка дорожного покрытия

Об этом на пресс конференции в Доме Правительства Московской области рассказала начальник Главного управления Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. По её словам, на втором и третьем месте находятся Коломенский и Ногинский районы. Там, по предписаниям инспекторов отремонтированы 40 авараийных участков.

Она объяснила журналистам, что: «Всего было проверено 1500 участков внутриквартальных дорог и таких элементов, как тротуары и пешеходные дорожки. Выявлены нарушения на 390 из проверенных объектов, 300 уже приведены в порядок. Из них, 230 участков дорог и 70 подъездных путей».

На лиц, ответственных за содержание тротуаров, подъездных путей и внутриквартальных дорог наложено 395 штрафов на сумму 6 миллионов рублей.