Свыше полутора тысяч занятий по пожарной безопасности проведено в школах Подмосковья с начала 2014 года

3 сентября 2014 в 13:00

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в связи с началом учебного года в школах Подмосковья активизирована работа по проведению уроков пожарной безопасности.

Противопожарные занятия проходят во всех муниципальных образованиях Московской области. Всего с начала года проведено 1583 подобных занятия. Продолжались они и в летний период – в детских оздоровительных лагерях. Так, в августе состоялось 212 занятий.

Профилактические мероприятия в школах не ограничиваются стандартными лекциями и беседами – со школьниками проводятся учения, противопожарные тренировки, учебные эвакуации. Дети учатся взаимодействию в экстренных ситуациях, знакомятся с работой пожарной спецтехники.