Сводка происшествий на территории Волоколамского муниципального района со 2 по 8 июня 2014 года

10 июня 2014 в 13:00

07.06.2014 г.

1. В Дежурную часть поступило сообщение о том, что злоумышленник взломал оконную раму и похитил из квартиры по ул. Рижское шоссе золотые украшения и денежные средства. Сумма ущерба составила более 700 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ – кража.

Раскрыта ранее совершенная кража:

1 июня из магазина «Дикси» была похищена алкогольная продукция на сумму более 1,5 тысяч рублей. Сотрудниками уголовного розыска установлены и доставлены в Дежурную часть двое жителей г. Балашиха, причастных к данному преступлению. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ – кража.

31 мая в Дежурную часть поступило сообщение о том, что из дома в д. Акулово похищены металлоискатель и 2 бутылки водки. Сотрудниками уголовного розыска в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установлена личность злоумышленника. Им оказался 31-летний местный житель. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.158 УК РФ – кража.

В декабре 2013года из машины, припаркованной по ул. Лесной с. Осташево были похищены навигатор и автомагнитола. Ущерб составил более 10 тысяч рублей. Сотрудниками уголовного розыска была установлена причастность к данному преступлению 22-летнего местного жителя. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ – кража.

В период со 2 по 8 июня 2014 года зарегистрировано 321 заявление и сообщение граждан о совершенных правонарушениях.

Возбуждено 20 уголовных дел.

Всего за прошедший период к административной ответственности за различные правонарушения привлечены 366 человек, из которых:

• Сотрудниками патрульно-постовой службы составлено 55 протоколов за нарушение антиалкогольного законодательства и 8 за мелкое хулиганство;

• Сотрудниками Отдела ГИБДД за различные нарушения правил безопасности дорожного движения привлечено 218 человек;

• Инспекторами по делам несовершеннолетних составлено 6 протоколов за неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей, разное – 5;

• Участковыми уполномоченными полиции составлено 43 протокола за мелкое хулиганство и нарушение антиалкогольного законодательства, разное – 3;

• Сотрудниками вневедомственной охраны составлено 27 протоколов об административных правонарушениях по ст.20.21 КОАП РФ;

• Сотрудниками ГИАЗ составлен 1 протокол по ст.14.1 КоАП РФ – торговля без лицензии.

Всех, кто стал очевидцем преступления или знает о совершенных или готовящихся преступлениях, просьба сообщать по телефонам Дежурной части: 02; 8-496-362-25-30, а также по «телефону доверия» ГУ МВД России по Московской области: 8-495-692-70-66 и по «телефону доверия» МВД России: 8-495-667-74-47.

Пресс-служба ОМВД России по Волоколамскому району