Сводка происшествий на территории Волоколамского муниципального района с 19 по 25 мая 2014 года

28 мая 2014 в 13:00

Раскрыта ранее совершенная кража:

1. 16 мая сотрудниками уголовного розыска при попытке угона автомобиля задержаны с поличным двое местных жителей 22 и 25 лет. Сотрудниками полиции доказана причастность данных граждан ещё к трем аналогичным преступлениям, совершенным в г. Волоколамске за май 2014 года. Злоумышленники раскаялись и признали свою вину.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.158 УК РФ – кража.

2. 9 мая в Дежурную часть поступило сообщение от уроженца г. Москвы о том, что у него похитили денежные средства в размере 25 тысяч рублей из номера гостиницы.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции установлена личность злоумышленницы. Ей оказалась безработная 22-летняя местная жительница. Девушка признала свою вину и раскаялась в содеянном.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.158 УК РФ – кража.

24 мая 2014 года в 08:15 в г. Волоколамске по ул. Ново-Солдатской произошло ДТП.

Водитель автомашины ВАЗ по неустановленным причинам совершил наезд на автобусную остановку.

В результате ДТП женщина, находящая на автобусной остановке, от полученных травм скончалась на месте.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. По её результатам будут установлены причины ДТП.

В период с 19 по 25 мая 2014 года зарегистрировано 318 заявлений и сообщений граждан о совершенных правонарушениях.

Возбуждено 12 уголовных дела.

Всего за прошедший период к административной ответственности за различные правонарушения привлечены 363 человека, из которых:

• Сотрудниками патрульно-постовой службы составлено 46 протоколов за нарушение антиалкогольного законодательства и 4 за мелкое хулиганство;

• Сотрудниками Отдела ГИБДД за различные нарушения правил безопасности дорожного движения привлечено 228 человек;

• Инспекторами по делам несовершеннолетних составлено 4 протокола за неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей, разное – 7;

• Участковыми уполномоченными полиции составлено 20 протоколов за мелкое хулиганство и нарушение антиалкогольного законодательства, разное – 24;

• Сотрудниками вневедомственной охраны составлено 25 протоколов об административных правонарушениях по ст.20.21 КОАП РФ и 4 – по ст.20.25 КоАП РФ;

• Сотрудниками ГИАЗ составлен 1 протокол по ст. 14.1 КоАП РФ - осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

Всех, кто стал очевидцем преступления или знает о совершенных или готовящихся преступлениях, просьба сообщать по телефонам Дежурной части: 02; 8-496-362-25-30, а также по «телефону доверия» ГУ МВД России по Московской области: 8-495-692-70-66 и по «телефону доверия» МВД России: 8-495-667-74-47.

ОМВД России по Волоколамскому району

Екатерина Матыженко, тел: 8-496-362-25-14