Спецоперация «Дачники» проходит в Волоколамском районе

2 сентября 2016 в 13:00
Спецоперация "Дачники" проходит в Волоколамском районе

Государственный административно-технический надзор проверяет СНТ во всех поселениях района.

В рамках спецоперации "Дачники" на исполнение норм и правил в сфере чистоты и порядка сотрудники Госадмтехнадзора проверили садовые некоммерческие товарищества в Волоколамском районе. В ходе операции инспекторы посетили в августе СНТ на территории Ярополецкого, Чисменского и Спасского сельских поселений. Госадмтехнадзор проверил наличие контейнерной площадки и договора на вывоз мусора.
В ходе проведенных мероприятий были выявлены нарушения по ненадлежащему состоянию и содержанию контейнерных площадок, а также по их отсутствию. В результате нарушители привлечены к административной ответственности, а сумма выписанных штрафов превысила 50 000 рублей.
Напомним. что КоАП Московской области от 01.07.2016 года предусматривает административную ответственность за не заключение договора на вывоз мусора. Штраф для физических лиц составляет 5 000 рублей, для должностных лиц - 50 000 рублей, а для юридических - 300 000 рублей.

Пресс-служба.