Спецоперация «Дачники» проходит в Волоколамском районе

9 августа 2016 в 13:00
Спецоперация "Дачники" проходит в Волоколамском районе

Государственный административно-технический надзор проверяет СНТ во всех поселениях района.

В рамках спецоперации на исполнение норм и правил в сфере чистоты и порядка сотрудники Госадмтехнадзора проверили за минувшую неделю 6 СНТ в Волоколамском районе. Спецоперация прошла в Ярополецком сельском поселении. Инспекторы проверили наличие контейнерной площадки и договора на вывоз мусора.
Нарушения выявлены в деревнях Зубово и Афанасово, а также в селе Ильинское. За ненадлежащее состояние и содержание контейнерных площадок, отсутствие графика вывоза мусора представители Госадмтехнадзора привлекли виновных к административной ответственности. В результате выписано 1 предупреждение, 2 штрафа по 5 000 рублей, и один - на 15 000 рублей.
Напомним. что КоАП Московской области от 01.07.2016 года предусматривает административную ответственность за не заключение договора на вывоз мусора. Штраф для физических лиц составляет 5 000 рублей, для должностных лиц - 50 000 рублей, а для юридических - 300 000 рублей.

Пресс-служба.