Современный животноводческий комплекс в ближайшее время откроется в д.Шульгино Волоколамского района

11 сентября 2017 в 13:00

Строящийся объект посетил глава Волоколамского района Евгений Гаврилов.

Основное направление сельскохозяйственного комплекса в д. Шульгино – это мясомолочное производство. На сегодняшний день из Ирландии на ферму уже была завезена первая партия маточного стада из 100 голов. Коровы прошли карантин, сейчас начинают телиться. Что касается молочного производства, то в планах закупка 130 голов молочного стада. В будущем инвестор собирается ежесуточно получать более 3,5 тонн молока. Также на ферме планируют производить сыры разных видов. Для этого завезут молочных коз и овец альпийских пород.

На данный момент на территории комплекса идет строительство цеха глубокой переработки, цеха для мясного стада, производства полуфабрикатов, колбасных изделий и т.д. Реализовывать продукцию руководство комплекса планирует на территории Московской области и, в частности, в Волоколамском районе.

Глава района Евгений Гаврилов положительно оценил реализацию нового сельскохозяйственного проекта. По его словам, опыт данного предприятия может стать хорошим примером для других инвесторов.