Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Волоколамскому району провели мероприятие «Зебра — пешеходный переход»

16 января в 18:00

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Волоколамскому району провели мероприятие "Зебра - пешеходный переход"

15 января 2019 года в рамках проведения мероприятия «Пешеход», сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Волоколамскому району в МОУ «Волоколамская начальная общеобразовательная школа № 5» провели профилактическое мероприятие " Зебра – пешеходный переход ".

Главная цель данного мероприятия - снижение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, особенно детей, формирование у юных участников дорожного движения навыков безопасного поведения на улицах и дорогах и ношения световозвращающих элементов.
Сотрудники ОГИБДД познакомили детей с дорожными знаками, их значением, в игровой форме повторили сигналы светофора. Также учащимся инспектор по пропаганде напомнила, что переходить дорогу нужно только по пешеходному переходу, в темное время суток на одежде должны присутствовать светоотражающие элементы, так как в условиях недостаточного уличного освещения водитель не всегда может заметить пешехода. Урок прошел динамично, ребята с интересом включались в предложенные игры, отгадывали загадки, рисовали дорожный знак «Пешеходный переход».

По информации ОГИБДД ОМВД России по Волоколамскому району