Сотрудники ГИБДД в Волоколамском районе проводят рейды по безопасности перевозки детей в автомашинах

9 января в 12:29

В целях профилактики аварийности и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма на территории Волоколамского района в январе 2019 года ОГИБДД ОМВД России по Волоколамскому району запланировано проведение оперативно-профилактического мероприятия «Детское кресло», в период с 7 часов 30 минут до 9 часов 00 минут 9,16 и 30 января 2019 года вблизи МДОУ «Детский сад № 9» и МОУ «Гимназия №1» (ул. Школьная д. 14), а также 23января 2019 года вблизи МДОУ «Детский сад №2» (ул. Фабричная д.3).

В соответствии с действующим законодательством за нарушение правил перевозки детей - пассажиров предусмотрен штраф в размере 3000 рублей, что регламентируется частью 3 статьи 12.23 КоАП РФ.
Под нарушением правил перевозкой детей в автомобиле подразумевается не только фактического отсутствие специального кресла для детей, но и неправильное установка данного элемента.
Волоколамская Госавтоинспекция рекомендует использовать автокресла и бустеры для безопасности Ваших детей, пока ребенок не подрос до 150 см, так как именно на такой рост пассажира рассчитан ремень безопасности.

По информации Волоколамской Госавтоинспекции