Состоялся конструктивный диалог

19 мая 2015 в 13:00

Около двухсот представителей дачных и садоводческих некоммерческих товариществ Волоколамского района собрались в минувшую субботу на свой форум в районном Центре культуры и творчества «Родники», с тем чтобы обсудить проблемы ДНТ и СНТ.

«У нас в районе 309 СНТ и 30 ДНТ. Сегодня большая часть их представителей собралась здесь. Мы обсудим насущные проблемы и заслушаем представителей федеральных, областных и районных структур, с которыми непосредственно связана деятельность садоводческих товариществ», - сказал заместитель главы администрации района Виталий Хуторненко, открывая форум.

Еще до начала разговора дачники и садоводы могли пообщаться и решить насущные вопросы с представителями налоговой инспекции, ветеринарной службы, страховщиками и обслуживающими организациями.

На форуме выступили представители Госадмтехнадзора, Мособлпожспаса, Налоговой инспекции, отдела ЖКХ, транспорта и экологии районной администрации. Они также ответили на вопросы собравшихся. Главное – наметился конструктивный диалог и общее понимание того, каким образом организовать взаимодействие с целью создания комфортной среды обитания как для садоводов, так и для местного населения.

По словам председателя районного совета садоводов Вячеслава Самолётова, в Волоколамском районе более 30 тысяч дачных участков, а численность дачников, въезжающих в летний сезон на территорию района, – более 80 тысяч, что в полтора раза превышает численность постоянно проживающего населения.

По материалам Волоколамского информационного агентства.