Состоится ряд отраслевых совещаний.

9 января 2014 в 13:00

9 января первый заместитель главы администрации Волоколамского муниципального района Евгений ГАВРИЛОВ провёл очередное оперативное совещание с ответственными работниками администрации, а также с руководителями основных жизнеобеспечивающих служб.

Сначала был заслушан ряд руководителей жизнеобеспечивающих служб. О положении дел доложили генеральный директор ОАО «Волоколамское ПТП РЖКХ» Т. Н. Шаргаева, начальник местной территориальной структуры «Мособлпожспаса» В. В. Васильев, начальник отдела МВД России по Волоколамскому муниципальному району Ю. В. Слесарев, начальник отдела по вопросам здравоохранения В. Г. Лазьбин, директор пассажирского автотранспортного предприятия А. В. Шаров. По их информации, никаких серьезных происшествий не было. В. В. Васильев привёл в сравнении показатели первой недели 2013-го и 2014 годов. Они таковы: за восемь январских дней текущего года было два пожара без жертв; в этот же период 2013 года пожаров произошло на тридцать процентов больше, причём был один погибший.

Заместитель главы администрации района Е. В. Крестинина обрисовала ситуацию в социальной сфере. Главное, что все новогодние культурно-спортивные детские мероприятия прошли хорошо – и в плане обеспечения безопасности, и сточки зрения содержательной.

* * *

Затем высказались главы поселений. По их информации, на всех территориях обстановка нормальная.

Вместе с тем глава сельского поселения Теряевское С. И. Блохин отметил, что на контейнерных площадках за праздничные дни скопилось много мусора. Это замечание Сергея Ильича поддержали все главы.

Е. В. Гаврилов счёл необходимым провести по данному вопросу совещание и поручил заместителю главы администрации района Н. Ю. Козловой подготовить его.

* * *

Начальник управления по территориальной безопасности Н. Е. Василенко доложил о работе единой дежурной диспетчерской службой администрации района в праздничные дни.

* * *

Завершая планёрку, Е. В. Гаврилов в качестве одной из основных поставил задачу серьёзной работы по подведению итогов года. Важным этапом этой работы должен стать ряд отраслевых совещаний. На них нужно будет чётко обозначить имеющиеся проблемы и выработать конкретные предложения по их решению в тесной увязке с организационными вопросами, бюджетом и так далее.

Что касается бюджета 2014 года, то финансовому управлению необходимо продумать его корректировку, исходя из того, как будут сформированы планы финансово-хозяйственной деятельности учреждений бюджетной сферы.

Владимир ЯКУБЕНКО, пресс-секретарь главы Волоколамского муниципального района