Служите по совести!

5 мая 2015 в 13:00

29 апреля 2015 года в Волоколамском районе был отмечен День призывника в ряды Вооружённых Сил Российской Федерации. Торжественная часть праздника, по традиции, состоялась в Волоколамском центре культуры и творчества «Родники».

На торжественном мероприятии присутствовали: представители городских и сельских поселений района, начальник отдела военного комиссариата Московской области по г. Волоколамск, Волоколамскому, Лотошинскому и Шаховскому районам Андрей Багдасаров, настоятель Покровского храма города Волоколамска протоиерей Николай Яковлев, ветераны, учащиеся, родители, гости, близкие друзья – все пришли поздравить будущих защитников Отечества.

Начальник отдела по делам молодёжи, физической культуры и спорта Надежда Немченко пожелала молодым людям успешного несения воинской службы, честного исполнения воинского долга, достойного представления уроженцев города Волоколамска в Вооружённых Силах, а также наградила победителей и призёров районной зимней Спартакиады призывной и допризывной молодёжи.

От Волоколамского благочиния со словами напутствия будущим защитникам Отечества выступил протоиерей Николай Яковлев. Священник поздравил все присутствующих с днями Святой Пасхи, пожелал ребятам в будущей службе того, чтобы Родина их любила, чтобы Господь их вел, чтобы ангел-хранитель их охранял. Чтобы они воспринимали армию как школу мужества, а не как пребывание в неприятном месте.

Всем призывникам выдали повестки и подарки глав администраций, иконы и воинские молитвослововы.