Скорая помощь просит помощи

6 марта 2014 в 13:00

Евгений Гаврилов встретился с сотрудниками станции скорой медицинской помощи.

В откровенном разговоре, который состоялся между медицинскими работниками и новым руководителем, были подняты острые вопросы обеспечения станции скорой помощи транспортом. Евгений Васильевич дал обещание изыскать средства на покупку автомашины «Скорой».

Кроме профессиональных вопросов медицинских работников волнуют и другие проблемы района: например, около больницы скорой помощи автомашины ездят на огромной скорости, несмотря на ограничительный знак.

И.о. главы пообещал решить этот вопрос с ГИБДД и установить возле больницы «лежачего полицейского», а также усилить патрулирование полиции в этом районе. «Кроме административных санкций необходимо использовать и другие средства, - подчеркнул Евгений Гаврилов, - например, вести профилактическую работу в средствах массовой информации, объяснять водителям опасность скоростной езды возле детской поликлиники и «скорой помощи»».