Школьники Волоколамского района пишут итоговое сочинение

7 декабря 2016 в 13:00
Школьники Волоколамского района пишут итоговое сочинение

Результаты испытания станут для ребят допуском к Единому Государственному Экзамену.

Сегодня старшеклассники России пишут итоговое сочинение (изложение). В Волоколамском районе работу напишут 160 человек. 2 из них - выпускники прошлых лет. Среди 158 учащихся 1 человек будет проходить испытание дома в силу ограниченных физических возможностей. Еще 2 человека отбывают наказание в СИЗО, там же они напишут сочинение. Свои работы ребята должны выполнить за установленное время - 3 часа 55 минут. Темы сочинения (изложения) станут известны за 15 минут до начала испытаний, которое намечено на 10 утра.
В Волоколамском районе организовано 2 пункта прохождения испытания - в Гимназии №1 и школе №2. Здесь напишут сочинение (изложение) 155 старшеклассников. Оба пункта оборудованы камерами видеозаписи, металлодетекторами и глушилками.
В случае неудовлетворительного результата одиннадцатиклассник сможет пройти испытание повторно - в первую среду февраля и мая. После этого выпускники допускаются к сдаче ЕГЭ.

Пресс-служба.