Школьники из Волоколамска приняли участие в мероприятии «Парковка для инвалидов»

7 декабря 2018 в 12:55

3 декабря в Международный день инвалидов сотрудниками ОГИБДД по Волоколамскому району с юными участниками дорожного движения из Волоколамской школы №2 проведено мероприятие «Парковка для инвалидов».

В ходе мероприятия проверены парковочные места, стоянки, отведенные для инвалидов около культурных объектов, крупных торговых центров и других общественных мест.

Участники мероприятия обратились к жителям Волоколамского района с призывом не занимать парковочные места, предназначенные для водителей инвалидов. Тем водителям, которые находились в своих машинах, юные помощники совместно с инспектором по пропаганде ГИБДД объяснили требования законодательства, обратили их внимание на знак «Инвалиды», вручили памятки и попросили уважать права людей с ограниченными физическими возможностями.