Школа, в которой чтят православных святых

23 апреля 2014 в 13:00

И.о. главы района Евгений Гаврилов принял участие в родительском собрании в начальной школе села Осташево. Перед началом собрания дети выступили перед родителями с композицией, посвященной 700-летию Сергия Радонежского. Евгений Гаврилов горячо поблагодарил юных артистов и особо отметил важность темы духовности в современном мире. Наша духовность, наша вера, наша культура стоит на мощном фундаменте таких подвижников, как Сергий Радонежский, Иосиф Волоцкий. Русскому человеку важно не потерять свою идентичность, помнить о своих православных корнях. Хорошо, что школа способствует сохранению этих духовных ценностей, спасибо за это всему педагогическому коллективу.

Далее Евгений Гаврилов рассказал об основных задачах районной власти в сфере образования, экономики, здравоохранения, выслушал пожелания родителей по решению актуальных школьных проблем.