Широкую масленицу отпразднуют в Волоколамском районе 26 февраля

17 февраля 2017 в 13:00

Широкую масленицу отпразднуют в Волоколамском районе 26 февраля

По традиции народные гуляния пройдут на главной городской площади. Начало в 12:00.

В программе праздника все самое интересное, веселое и вкусное. На главной сцене создавать хорошее настроение будут местные коллективы. Горожан и гостей праздника ждут традиционные масленичные забавы: конкурсы по перетягиванию каната, поднятию гири, закидывание метлы, покорение ледяного столба, а еще много всего интересного и занимательного.

Местный клуб «Белый тигр» организует соревнования по армрестлингу, казаки из филиала МГУТУ имени К.Г.Разумовского развернут на площади целый казачий хутор и покажут мастерство фланкировки шашкой.

Для самых маленьких гостей праздника будут работать аттракционы, аниматоры, творческие мастер-классы и катание на лошадях.

Также в программе подведение итогов конкурса не лучшее чучело Масленицы. Победителю достанется ценный приз.

Ну и конечно, какая масленица без блинов. Их, обещают организаторы, будет много. Завершатся проводы зимы традиционным сожжением чучела Масленицы.

Итак, встречаемся 26 февраля на городской площади в 12:00.