Сельские дела и заботы

24 марта 2014 в 13:00

В прошлую субботу и.о. главы района Евгений Гаврилов провел рабочую встречу с жителями деревни Калистово Кашинского поселения. Большинство вопросов, как и ожидалось, было по земле: многие до сих пор не могут оформить ее в собственность из-за того, что ранее были допущены ошибки в записях состояния земель: рядом лежащие и одинаково используемые участки записывались либо как находящиеся в аренде, либо как находящиеся в пользовании. В итоге, сегодня одни жители не могут оформить свои земли в собственность, тогда как другие их односельчане это давно сделали.

На качество медицинского обслуживания участники встречи не жаловались, фельдшер хорошая, грамотная, только вот попасть к ней трудно, единственного медработника в деревне все время забирают для работы в медкомиссии военкомата. Да и с аптечным ларьком просили разобраться- не наездишься в город за лекарством, если прижмет, а хранить дома целую аптечку и накладно и опасно.